The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Курилка » впечатления о летнем отдыхе


впечатления о летнем отдыхе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

начну. этим летом побывал я в эстонии. если кто не был на уроках географии- это такая страна в европе. решила моя семья обрадовать эстонское правительство своим визитом. к счастью, меня эта участь тоже постигла =) так вот, начался наш отдых в купе поезда таллин-москва-таллин. для справки, билет туда и обратно стоит 5к русских доллароф. для тех кто пропускал еще и уроки математики поясню, что билет в один конец стоит 2.5 тысячи рублей. ехать в эту удивительную страну всего лишь 14 часоф. из них 1 час нас угощали хлебом и солью русские пограничники, и предлагали спиртное и наркотики эстонские. по приезде в таллин был удивлен размером вокзала, то есть он не является очень большим. через 5 минут мы увидели человека с нашими фамилиями, в надежде, что мы выиграли в поле чудес, поспешили к нему. оказалось, что всего лишь он приехал за нами из гостиницы, куда мы держали путь. дорога до "лауласмаа" (так называется SPA гостиница) заняла час, за который мы узнали много нового из истории страны.
P.S. кому понравилось могу написать продолжение.

0

2

Пиши уж всё =). Нам хочется знать, чем ты там так долго занимался.

0

3

Да уж, а то остановился на самом интересном месте :) .

0

4

Т где продолжение?

Продолжение в студию(с)

0

5

по просьбам трудового коллектива напишу продолжение душераздирающей истории, от которой захватывает дух даже у самых отмороженных представителей сословия гопников. так вот, в течение моего пребывания в SPA отеле, я заметил некоторые особенности эстонского народа. обслуживающий персонал отеля знает русский лучше, чем английский, что не может не вызвать приступ гордости и патриотизма. так как природных ресурсов не очень много- к электроэнергии относятся очень бережно. правительство страны не глупее российского. например, банка спрайта 1 литр стоит 17-18 крон, после вливания в себя данной жидкости, русский бы человек пошел к ближайшей урне и выкинул бы эту бутылку (это утопия, обычно бутылка ставиться на том месте, где последняя капля содержимого попадет в рот, прошу прощения за лирическое отступление) так вот такое поведение смутило бы истинного эстонца, т.к. бутылку можно сдать и получить за нее кроны. например, за 1 литр дают 1 крону, за 2 литра - 2 кроны. еще меня удивил 1 момент, т.к. я человек курящий - у меня пачка (20 сигарет, справка для тех. кто ведет здоровый образ жизни) скуривалась за 2 дня. так вот в эстонии курение приносит вред не только вашему организму и окружающим вам людям, но и..... вашему кошельку. пройдя по ссылке вы можете скачать фотографию табачного киоска. http://webfile.ru/1498061 для примера сигареты парламент в москве продаются по 40 рублей. как бы сказано выше, 10 крон = 1 вечно зеленый американский рубль. эстонцы очень трепетно относятся ко времени. очень много на улицах русских автомобилей, не зря говорят, мол русские делают автомобили для того, что последние уходили на экспорт, бывает что в буквальном смысле. так же как и русские ненавидят представителей исполнительной власти, но ездят пристегнутыми и со скоростью 60 км/ч, что может быть удивительным для московского жителя, ибо данную скорость превышают даже тележки в магазинах, не говоря уж о колясках с детьми. в столь удивительной стране не забыли о велосипедистах, им выделили специальную полосу на тратуаре.
P.S. как вспомню- еще что нибудь напишу.

0

6

вспоминай уже ещё чего нить скорей -))

0

7

we_RUS написал(а):

вспоминай уже ещё чего нить скорей -))

понравилось?

0

8

типа того  :)

0

9

никакие цены меня не заставят курить меньше пачки в день.

0

10

завтра напишу-)

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Курилка » впечатления о летнем отдыхе