The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Фильмы » Тетрадь смерти


Тетрадь смерти

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Лео дак тебе значит понравился этот фильм)))

0

2

а то) у меня вообще происходит смена ников\ав по настроению, думаю ты заметила.

0

3

Raito написал(а):

...у меня много имён, для вас же просто Лео....

Так-то, Лео =)

По теме - не смотрел, но хочу... думаю, где взять... )

0

4

а что именно тебе понравилось?
Вот мне стал интересен вопрос: А человек который убивает преступников - сам является преступником??
Фильм ответил что со временем и он становится преступником, но я не согласна! Ведь в начале его помыслы были хорошие!
Но схватка 2 умов была классная)! Я до конца гадала кто выиграет! но в итоге ничья)))

0

5

А почему смерть любила яблоки?

0

6

КисЮля написал(а):

А почему смерть любила яблоки?

это знает лишь смерть.

0

7

в итоге я обеими руками за Райто, правосудие бессильно.

0

8

а может в яблоках есть смысл? как и во всем фильме!
Ну вроде как запретный плод?
А ведь  в конце Раито хотел убить даже своего отца!!! как ты на это смотришь?

Отредактировано КисЮля (2007-08-24 23:52:18)

0

9

Если бы ему не мешали, то всё бы было нормально, все мы идеалисты, как ни крути, мэйк пис ноу вар и т.д.
Ну а про отца, там всё просто, отказ понять очевидное. Фраза про "законы несовершенны, т.к. создавались людьми" улюбнула, почитали бы современные законодатели древние законы и уставы, а то современное правосудие вызывает смех да и только. К тому же бесит современная гумманость, пусть маньяки лечатся, а серийные убийцы сидят пожизненно, даже посмеяться над этим не могу, смертную казнь отменили имбецилы.

0

10

Raito написал(а):

смертную казнь отменили имбецилы.

Ты тысячу раз не прав, дружище... Ни один человек ни за какое преступление не заслуживает смерти, и нет в мире цели, во исполнение которой разрешалось бы лишить жизни другого человека. Не нам распоряжаться священным даром, который мы, скорее всего, получаем лишь единожды в вечность. А сколько невинных людей было убито по ложным подозрениям? В конце концов, чем судьи, осуждающие на смерть, лучше тех убийц, которых они судят?

0

11

Есть мусор и кто-то должен его выбрасывать, вот и всё.
А всё, что ты сказал выше - идеалистический бред и ты не поймёшь этого, пока не столкнёшься лицом к лицу с реальностью, о которой ты пока имеешь весьма урезанное представление.

0

12

В Японии, например, проводились эксперименты, благодаря которым людей, одержимых убийствами, удалось полностью излечить. Для этого использовался в основном гипноз, в отдельных случаях - хирургическое вмешательство. Этих людей после лечения можно было выпускать на свободу, они становились нормальными людьми, не движимыми жаждой насилия. Это доказывает, что незачем применять смертную казнь, когда есть возможность дать человеку второй шанс.
Может быть, мои слова похожи на идеализм, но о жизни я знаю достаточно. Я не забыл и никогда не забуду того, что ты мне рассказывал. И, думается мне, о войнах и насилии я тоже знаю довольно много, чтобы иметь право утверждать, что их уже достаточно приключилось с миром. Пора жить по-новому, искать пути решения трудностей, а не действовать по сталинскому принципу "Нет человека - нет проблемы".

0

13

Нет зла, хуже гуманизма, когда-нибудь это приведёт людей к самоуничтожению, если, конечно, его не опередит экология или война.

Что сказать семье и друзьям убитого? что убийца отсидит 10-15 лет и будет жить дальше?
Что объявить семьям жертв маньяка? что тот вылечился и будет вести "нормальную" жизнь на свободе?
Тысячу раз абсурд и бред.
И не пытайся меня ни в чём убеждать.
Можешь жить с той "правдой", которая сформирована в твоём мозгу, вопрос лишь в том, надолго ли её хватит...

0

14

Raito написал(а):

Нет зла, хуже гуманизма, когда-нибудь это приведёт людей к самоуничтожению, если, конечно, его не опередит экология или война.

И что ты предлагаешь? Закрыть глаза на то, что у нас сейчас творится под носом? Я всегда говорил и буду говорить дальше, что лучше хотя бы пытаться что-то делать, чем ждать своей смерти. Да, возможно, человечество на пути к гибели. Но зачем ещё больше усугублять ошибку теперь, когда необходимо поразсмыслить о своих поступках и сделать, наконец, правильный выбор?

Raito написал(а):

Что сказать семье и друзьям убитого? что убийца отсидит 10-15 лет и будет жить дальше?
Что объявить семьям жертв маньяка? что тот вылечился и будет вести "нормальную" жизнь на свободе?

Да, семьи убитых будут горевать. И, да, горечь эта будет длиться долго. Но в конце концов они поймут, что человек, совершивший преступления, через определённое время раскается (принимая во внимание факт, что маньяков можно превращать в нормальных людей). И у этого человека появится возможность загладить свою вину, сделать что-либо полезное не только для тех, кто пострадал от его действий, но и для человечества в целом. А каждый крошечный шаг каждого из людей является, быть может, ещё одним кирпичиком на пути к спасению всех.
Нельзя вечно таить злобу, от неё нет пользы. А вот уметь прощать за любое прегрешение - воистину, способность, достойная уважения каждого.

Raito написал(а):

И не пытайся меня ни в чём убеждать.

Я уже давным-давно бросил попытки кого-либо в чём-либо убедить. Меня не слушают, даже когда я говорю что-то полезное =). Но я обязан отвечать на такие реплики, как та, с которой началась наша беседа. Иначе перестану быть самим собой. Пусть ты не изменишь своей позиции, но кто знает, что за человек когда-нибудь наткнётся на эти слова? Может, он извлечёт для себя какую-то пользу из них.

Raito написал(а):

Можешь жить с той "правдой", которая сформирована в твоём мозгу, вопрос лишь в том, надолго ли её хватит...

Хм... я не спорю, что могу поменять свою позицию по любому из вопросов, ибо всё равно человеческое мнение не бывает на 100% верным, но пока не нашлось достаточно убедительных аргументов для того, чтобы я сделал это.

0

15

пусть не случится в твоей жизни ничего, что изменит твоё мнение.

0

16

Ответь мне на один вопрос - почему ты считаешь, что бывают ситуации, когда простить человека невозможно? Я верю в существование истинного раскаяния, и, если человек совершает преступление, мне его бывает жаль не меньше, чем тех, кто подвергся его злодеяниям.

Может быть, если бы был убит кто-то из моих близких, я бы думал по-другому, но мне кажется, даже и в этом случае я был бы способен простить убийц, если бы только знал, что они жалеют о совершённом.

0

17

Готов нести смерть, будь готов её принять.

0

18

ого

0

19

Извини, что вызвал у тебя этим глупым спором неприятные воспоминания. Я не хотел тебя огорчать (. Просто я верю во всепрощение, ничего не могу с собой поделать...

0

20

да всё нормально, просто спорить со мной на эту тему бесполезно.

0

21

вот на этом и закончим)

0

22

у нас ним такое бывает, но обычно в асе)) А-та-та нам обоим за вынесение нашего флуда на всеобщее обозрение)

0

23

Честно говоря, я надеялся, что кто-нибудь присоединится к обсуждению данного вопроса =)

0

24

Ваня я просто не решила что большее зло!
1. Когда зло остается безнаказанным (когда убивают твое родственника, а ты не можешь ничего сделать, к примеру)
2. Или когда ты убиваешь другого человека ради добра (по моему тоже не меньшее зло)

0

25

Зло... мне кажется, что дело тут не в безнаказанности. Не знаю точно, как лучше это выразить, но, по-моему, преступник рано или поздно осознает свою вину. Задача других людей - помочь ему это сделать, причём помочь гуманными, мирными методами. Искать эти методы - вот хорошее призвание для каждого из нас.

0

26

кто не смотрел аниме, посмотрите, там всё гораздо закрученнее. (37 серий)
Если у вас норм с инетом, то можете и ТУТ

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Фильмы » Тетрадь смерти