The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Писатели и книги » Советуем друг другу книги


Советуем друг другу книги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, что могу посоветовать из последнего прочитанного мною:

Джон Фаулз - *Коллекционер*
Патрик Зюскинд - *Парфюмер* - есть фильм, но ЭТО НАДО ПРОЧИТАТЬ
Чак Паланик - *Бойцовский Клуб* и *Колыбельная*
Мигель Делибес - *Еретик* - номинация на нобелевскую премия
Жозе Сарамаго - *Поднявшийся с земли* - нобелевская премия в области литературы, 1998 год
последние две книги весьма тяжелы и трудно читаются, но оно того стоит.

из отечественного:
Мария Семёнова -
серия *Волкодав* - славянское фентази
серия *Кудеяр* - современная фантастика
энциклопедия *Мы-славяне*
*Лебединая Дорога*
*Валькирия*
сборник повестей - *Викинги* - в частности повесть - *С викингами на Свальбард*

0

2

Хм... пожалуй, Э. Ремарк - "Чёрный обелиск", "Три товарища", "На западном фронте без перемен" (дальше уже по желанию, всё что найдете), М. Брэдли - "Туманы Авалона", Р. Бредбери (все рассказы - каждый стоит того, чтобы прочитали), А. Азимов (аналогично, плюс отдельно рекомендую цикл "Основатели" - воистину замечательная книга), Г. Гаррисон (опять же - все небольшие рассказы, что удастся найти, плюс, конечно, цикл "Стальная крыса"... американская научная фантастика просто чудо =) ). Если говорить об отечественных писателях, то могу порекомендовать С. Снегова, "Люди как Боги" (ничего лучше в области фантастики не читал). Ещё что интересного вспомню - напишу...

0

3

От меня вам..
Э.М. Ремарк.
Плюс к тому, что сказал Ваня очень советую "Триумфальную арку", "Возвращение", "Жизнь взаймы"..
"Тени в раю" мне чего-то не очень понравились.. не зацепили.. Но тоже очень и очень неплохое произведение..)
Ну и конечно "Ночь в Лиссабоне"..
А любителям мистики неплохо бы почитать Лавкрафта..)
Познавательно очень..)

0

4

Я много читала, начала читать с детства ну сами понимаете....
После школы подсела на любовные романы, но быстро поняла, что они одноообразны хоть и увлекают, и романтики много (чего так не хватает девушкам)!
Потом я плавно перешла на фентези и немного фантастики, и мне эти книги больше понравились!! Было немного и детективов Чейза (советую).
Из прочитанного мне понравилось:
Ден Симмонс "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона" ;
Юрий Никитин: серия книг "Трое из леса" про оборотня Мрака, ведуна-мага Олега, и бога Таргитая и про их многократные спасения мира, их приключения, которые начинаются с сотворения мира и доходят до наших дней. А все из-за того, что их выгнали из племени, и они выходят из своего леса...;
Вероника Иванова: серия книг "И маятник качнулся", где сказочный мир эльфов и гномов, драконов и оборотней предстает совершенно в другом свете...;
Автора, к сожалению, не помню, серия "Ведун", читала пару книг, но мне понравилось: про оборотней, мавок, леших, вампиров  и многих других.
А еще я хочу дочитать Толстого "Война и мир".
Еще советую прочитать все "Дозоры" Лукъяненко (фильмы портят все впечатление, наврано безбожно), "Лабиринты отражений" и "Фальшивые зеркала".
Ну вроде пока хватит!!

0

5

Стоит почитать также Пола Андерсона "Настанет время" и "Человек, который пришёл слишком рано"... Наводит на некоторые размышления, довольно интересные произведения. И ещё одна очень важная книга, забыл в первый раз упомянуть - Замятин, "Мы", настоятельным образом рекомендую читать всем без исключения.

0

6

Кстати любителям ненапряжного и позитивного чтения оч советую почитать Макса Фрая..
Сей писательно набомбил уже довольно много книг, так что чего-то определенного советовать не стано, ибо сама все прочитаю оч нескоро..)
Начать лучше с книги "Чужак".. Вроде бы с нее все начинается..) Я сама не помню, если честно..)
Какой это жанр, я даже сказать не берусь.. намешано вроде бы всего понемногу, и немного фэнтези, фантастики не заметила.. Мистика присутствует.. детектив.. В общем очень интересно имхо..  :true:

0

7

Именно с "Чужака" надо читать! это и есть первая.
На мой вкюс серия "Лабиринты Ехо" у него самая лучшая :true:
Кстати, сколько он книг "набомбил" не знаешь?

0

8

Bolt-0-ReZz, по-моему очень много!.. Штук дваццть точно.. Я и половины не читала, ибо покупать все дорого..  :swoon:

0

9

:prank: Не 4итайте Толкиена! :prank:
Хыхы, лу4ше Ольга Брилева "По ту сторону рассвета", Наталья Некрасова "Великая Игра", Наталья Некрасова "4ерная Книга Арды", Кирилл Еськов "Последний Кольценосец", Перумов "там три книги, помню ток последнюю - Адамант Хенны". Пусть это, можно сказать, серьезные фанкфики, они куда лу4ше той сушеной говядины 4ерно-белого цвета, 4то предлагает нам мэтр фэнтези :clup:
А из последнего - Гарри Гаррисон "Молот и Крест, "Крест и король", "Король и Император", "Император и Молот".  Доовольно сложно достать,  но оно того стоит) Заме4ательная альтернативная история раннего средневековья.. Викинги, франки, англы... =)

0

10

...beautiful stranger... написал(а):

Патрик Зюскинд - *Парфюмер* - есть фильм, но ЭТО НАДО ПРОЧИТАТЬ

Недавно удосужился прочитать. Действительно отличная книга, нечасто встретишь такие =). Интересно, как они смогли фильм по такой снять...

P.S. Прочитав её, понял разницу между современным трешем и классикой ).

P.P.S. И по теме - забыл порекомендовать книгу Дугласа Адамса "Автостопом по Галактике". Не отворачивайтесь от неё под предлогом того, что фильм уже смотрели! Книга представляет из себя совершенно другое произведение, на несколько порядков выше! Одна из двух книг, которые потрясли меня сильнее всего в моей жизни.

0

11

Прочитал "Обитаемый остров" братьев Стругацких.Понравилось.

0

12

У Стругацких вообще книги хорошие... И "Пикник у обочины", и "Отель "У погибшего альпиниста""... Но больше всего понравилось "Улитка на склоне" - гениальное произведение.

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Писатели и книги » Советуем друг другу книги