The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Писатели и книги » Ричард Бах, "Единственная", "Иллюзии", "Ничто не случайно" и др.


Ричард Бах, "Единственная", "Иллюзии", "Ничто не случайно" и др.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Совершенно невероятный, изумительный писатель. Читая его произведения, начинаешь думать, что ему открыты тайны мира, не доступные обычным людям. В книгах Ричарда Баха можно найти настоящий кладезь мудрости, который вполне может изменить всё ваше представление о мире. Ричард часто обращает внимание читателей на вполне очевидные вещи, однако в его интерпретации они находят новые воплощения, и мы задумываемся: "А ведь действительно, раньше жизнь с её повседневными конфликтами, случайностями и проблемами казалась совсем другой. Теперь она словно преобразилась, стала насыщеннее и... светлее!"
"Иллюзии", "Чайка Джонатан Ливингстон" - вот те книги, которые помогают человеку обрести покой, забыть о каждодневной суете и стать чуточку добрее. Моё знакомство с этим выдающимся писателем началось именно с них.
"Единственная" - это произведение можно назвать венцом творения Ричарда. Мне кажется, тайны самого мироздания немного приоткрываются для глаз вдумчивого человека, который найдет время поразмыслить над событиями повести и наложить её содержание на собственную жизнь. Все возможные варианты одной-единственной жизни - жизни каждого из нас - уже осуществились, но ничто не мешает нам извлечь из них уроки для себя, научиться чему-то действительно важному, тому, что раньше было нами упущено. Причём научиться не у кого-нибудь, а у наших собственных воплощений, альтер-эго в других мирах.
Поверьте, вы ещё долгое время будете вспоминать эти книги, если когда-либо возьмёте их в руки. И уж точно никогда не пожалеете о потраченном на их прочтение времени.

0

2

ниасилил

Отредактировано we_RUS (2008-01-07 13:06:00)

+1

3

ниасилил   ©we_RUS

+1

4

Ребят, ну это же, ёпта, краткий анонс книг и автора! Я бы мог вам тут расписать сюжет, подчеркнуть особо интересные моменты, но вы бы после этого точно не взяли эти книги в руки! Их надо прочитать самим, я всего лишь обращаю ваше внимание на то, что такие книги есть, и что читать их стоит.

0

5

По секрету только, тссссс, никому )))
Ваня онли фо ю, разбегаешся иииииии как хлобысь головой в стену  :true:

0

6

А я все таки просмотрел мельком первый пост. но так и не понял, о чем же книги? Ну там, о любви, или о душевных терзаниях. Или фантастика О_о

0

7

Книги, по сути, представляют собой рассуждения о смысле жизни. По мнению Ричарда Баха, наш мир и все вещи вокруг нас - не более чем иллюзия. Силой своего воображения мы легко можем подгонять эту иллюзию под свои нужды. Всю свою жизнь писатель посвятил изучению именно этого вопроса, много путешествовал, читал книги о потусторонних мирах... В общем, у него за спиной неплохой опыт. Думаю, его мнение вполне стоит того, чтобы быть услышанным. А верить ему или нет - решать уже вам )

0

8

Ты бы ещё отжог что читать это будешь  :lol:

0

9

we_RUS, а что в этом смешного?

0

10

Да просто после твоего превью у меня появляется обратное желание  :)

0

11

Чем конкретно оно плохо? Это серьёзный мой недостаток, если я своими словами отобью у кого-либо из вас желание читать эти волшебные книги.

0

12

Конкретно для себя я считаю читать или не читать после твоего поста, но если твой пост я осилить порой не могу, у меня автоматически складывается и такое же впечатление о книге

0

13

А как бы ты посоветовал описывать книги? Что бы тебе было интересно увидеть в рецензии?

0

14

Либо вот так "я вот прочитал такую книгу, траля-ля, вот такой жанр, интересный (допустим) сюжет, мутотени мало...
мб ссылку на источник где описана сама книга, автор, скрин с обложкой и т.п.

0

15

Спасибо, я всё это учту. Следующий свой отзыв оформлю как можно более тщательно.

0

16

:true:

0

17

Вань, а тебе конкретно что понравилась в этих книгах, я так и не понял?... ток в двух словах плиз =)

0

18

зря ты это сказал  :D

0

19

" Ты мастер в том, что пережил, ремесленик в том, что переживаешь, и делитант в том, что тебе предстоит пережить!"-Ричард Бах "Карманный справочник мессии"
Ваня, не ожидал что могу такое выдать ?)))))))

0

20

we_RUS написал(а):

" Ты мастер в том, что пережил, ремесленик в том, что переживаешь, и делитант в том, что тебе предстоит пережить!"-Ричард Бах "Карманный справочник мессии"
Ваня, не ожидал что могу такое выдать ?)))))))

Ты где такую умную фразу нарыл-то?

ИМХО читает под отеялом с фонариком этого Баха:)
А тут просто косит из себя

we_RUS написал(а):

Аристократа

:lol:
Скажи чесно мы всё поймём и простим.

0

21

Вот я люблю читать фентези и только....Перумом, Толкин, Роулинг - Триада моих любимых.
Они позволяют отойти от мира сего (который зае...ал своими ежедневными проблемами, ссорами и передрягами) и окунуться в мир "не наш"...у которого совсем другие проблемы и цели.
А вы тут спорите над книгами про СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Ваш/Наш/Мой мозг и так засорён всей этой тяжёлой информацией, а вы еще его пригружаете - так инсульт и в 50 лет получаеться (тьфу..тьфу..тьфу)
Нужно читать книги где соблюдён баланс простоты и интересности, а то с РОшных задротов мы в книжные Задроты превратимся.

Что такое Задрот?! - ask we_RUS (c)

+2

22

до сих пор жалею что тут нет анимационного смайла :pactalom
Если честно эта фраза стояла в подписи одного игрока на форуме вов, я бы дал ссылку на форум, но из вас никто не сможет туда попасть, это внутрисетевые ресурсы нашей сети. Тот форум почище башорга кстати  :D

0

23

А слабо наш форум выровнять с башоргом?

0

24

La Main de La Mort написал(а):

Что такое Задрот?! - ask we_RUS (c)

Где то тут Ник очень популярно раскрыл мысль кто такой задрот, очень сильно влом искать ссылку, да и не помню я уже где именно он писал. Если он захочет либо найдёт ссылку либо напишет снова мысль свою, у меня так не получится  :lol:

0

25

Выравниванием форума я уже занялся, просто хоть я и не играю, но у меня вот такое отношение к бывшим сопартийцам
"...гильдия имеет большую историю, и мы просто не хотим, чтобы она закончилась..."(с)

0

26

La Main de La Mort написал(а):

А вы тут спорите над книгами про СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Ваш/Наш/Мой мозг и так засорён всей этой тяжёлой информацией, а вы еще его пригружаете

браво....не чего добавить.

we_RUS написал(а):

Где то тут Ник очень популярно раскрыл мысль кто такой задрот, очень сильно влом искать ссылку, да и не помню я уже где именно он писал.

О_о не припомню....

0

27

Реально ты либо где то тут на форуме либо в спикерфоне мне это выдал, оба же потом в покат валялись  :D
Ну если не найду напишу от себя

Отредактировано we_RUS (2008-01-07 18:15:42)

0

28

La Main de La Mort написал(а):

А вы тут спорите над книгами про СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Ваш/Наш/Мой мозг и так засорён всей этой тяжёлой информацией, а вы еще его пригружаете - так инсульт и в 50 лет получаеться (тьфу..тьфу..тьфу)
Нужно читать книги где соблюдён баланс простоты и интересности, а то с РОшных задротов мы в книжные Задроты превратимся.

Вова, ты немного не понял. Книги Баха как раз и говорят о том, что всё вокруг - иллюзии, что незачем забивать себе голову мелочами. Нужно оставаться верным свои собственным идеалам, делать то, что ты хочешь. Если ты хочешь быть свободным, сильным, интересным - будь им, тебе никто не мешает. Всё, что мы видим вокруг - иллюзия, так почему бы нам не изменять её так, как мы хотим? Люди сами выбирают, страдать им, быть нищими, героями, любить, предавать, править миром. Надо только захотеть...
Да, один момент - я никого не убеждаю в том, что Ричард Бах прав. Он и сам никого не пытается убедить. Он просто говорит. Люди могут либо слушать его и принять его слова к сведению, либо отвернуться от него и идти своей дорогой дальше.

La Main de La Mort написал(а):

А слабо наш форум выровнять с башоргом?

Не хочется, чтобы наш форум стал местом скопления юмористических высказываний...

Лёша, ну раз уж ты увидел на каком-то форуме высказывание из "Карманного справочника" (который, кстати, содержится в книге "Иллюзии"), надеюсь, это послужит для тебя доказательством того, что книги Баха стоит читать, и что не только я им увлекаюсь.

0

29

прочитал только последние 3 сточки, "развёрнутый, аргументированный"(с) ответ ниасилил(с), увидев главную мысль Вани.
И почему я не сохранил картинку называющуюся "разрыв мозга".......

0

30

Xaenor написал(а):

La Main de La Mort написал:
А слабо наш форум выровнять с башоргом?Не хочется, чтобы наш форум стал местом скопления юмористических высказываний...

Я не в плане юмора (он не последний тут) а в плане посещаемости.

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Писатели и книги » Ричард Бах, "Единственная", "Иллюзии", "Ничто не случайно" и др.