The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Музыка » Nightwish (объяснение смысла некоторых песен и слов...)


Nightwish (объяснение смысла некоторых песен и слов...)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Недавно подкинули один интересный сайтик... Если найдутся ещё любители этой замечательной группы, то, думаю, им интересно будет почитать =). Ну, и о впечатлениях от песен отписывайтесь что ли ).
Смотрим:
http://www.nightwish.com.ru/faq.htm#6

0

2

А где ссылка то???
Я бы почитал.

0

3

Исправил пост...

0

4

Nightwish foreva.... :pardon:

0

5

Нравятся какие-нибудь определенные песни? =)

0

6

Мне многие песни нравятся. На данный момент эти: Dead to the world. Nemo. She is my sin. Sleepwalker. Crownless. End of all Hope. The wayfarer. Wish i had an Angel. Ghost love Score.

0

7

Wish i had an Angel Самая тру!!

0

8

А Know why the nightingale sings никто не слышал? Моя любимая у Найтвиш, за текст... Может, ещё слышали трэк, который так и называется - Nightwish? Серьёзно наводит на раздумья и почти всегда соответствует моему настроению. К сожалению, достать его тяжело, ибо из разряда Unreleased... А вообще, все их песни тру ) Особенно классные альбомы Angels fall first, Century Child и Once =) Но, в любом случае, все песни рулят =)).

0

9

Неплохая группа, но мне по душе больше в этой стилистике HIM и Evanescence... нравится пара-тройка песен The Rasmus...

0

10

Ох, не сказал бы, что Evanescence и, тем более, HIM  это тот же стиль... HIM это вообще Love metall, другой жанр, по-моему. А Evanescence - просто не то, достаточно послушать сначала песни Найтвиш, а потом их - разница ощутимая. Если говорить о подобных группах, то можно отметить Within Temptation, разве что...

0

11

Найтвы, Хим и ВеРасмусы для всё одно = фин-рок )))

0

12

Ну, если всё объединять в фин-рок, то туда ещё много чего войдет... Но Nightwish всё-таки другой жанр =))

0

13

Xaenor, hi! Nightwish mastdai Tuomas **** privet iz Rostova!!! :-))) P.S. Ti ved' ponial kto eto, a?

Понял, но всё равно - мат на форуме запрещён, транслит не приветствуется...

Отредактировано Xaenor (2006-12-13 17:58:01)

0

14

Wish i had an angel
Родина их не забудет за эту песню
Я присоеденюсь к уже вышесказаному, ибо песню тру.

0

15

Новость месяца - Nightwish нашли новую вокалистку! Здесь можно почитать факты из её биографии: http://nightwish.com/en/band/members/facts?id=16
Здесь - интервью с ней: http://nightwish.com/en/article/8
Извините, вся информация на английском...

Новый альбом с участием вокалистки выйдет в сентябре этого года.

0

16

жалко,что Тарью уволили,я привыкла к ее голосу. я на многих песнях nightwish подсела.голос завораживает
:(

0

17

Конечно, когда старый вокалист, работавший с группой много лет, уходит - это довольно грустно. Но с другой стороны, давай вспомним, какие тексты Туомас пишет для своих песен. Первое, что бросается в глаза - несомненно, Душа Океана. Это выражение очень глубоких, искренних чувств, о которых нужно петь с максимальной отдачей, любовью. Мотивы просвящения и очищения так же имеют место быть, для Туомаса данная тема - ведущая в творчестве, тут уж спорить вряд ли кто-то будет. А теперь, если посмотреть на Тарью - я, к примеру, не могу понять, как человек, отказывающийся от выступления на концертах и работающий над собственным сольным проектом, может стать голосом Туомаса. Может, это звучит немного банально, но мне было бы неприятно слушать Тарью дальше, после всех этих событий =)
В конечном счёте, привыкание к голосу - дело времени. Nightwish стал другим, это правда. Но тем лучше верных для слушателей - им не придётся сравнивать старую и новую вокалисток, настолько различны их стили пения. Лидер группы определённо поступил правильно ).
В общем, я бы не советовал так уж зацикливаться на этом. Как говорят некоторые люди - "Тарья это хорошо, но не критично". И группа держится не на ней, а на Туомасе. Он и есть Nightwish.
Кстати, понравились ли тебе какие-нибудь песни из Dark Passion Play? По-моему, музыка группы узнаётся сразу же, с первых аккордов =) Amaranth, Eva, The Poet and The Pendulum, Last of the Wilds пока что запомнились лучше всех. Но альбом я слушал лишь два раза, так что всё ещё впереди )

0

18

найтвиш уже морально устарел, его уже мало кто слушает, спроси кого угодно, даже мы с женой уже не слушаем, хотя ещё пару лет назад вполне катило)

0

19

ghost, хех, дружище, со мной несколько иной случай. Для меня это не просто музыка, это внутренний идеал, это мечта. Когда я слушаю Nightwish, я не могу заниматься ничем другим, потому что полностью концентрируюсь на музыке (песни остальных групп для меня - не более чем звуковой фон, разгоняющий скуку и тишину). Nightwish - моя любимая группа уже около 6 лет, с того самого момента, как я впервые услышал их песни. И она останется такой ещё долгое время =).
Морально устарел? Имхо, темы, о которых пишет тексты песен Туомас, актуальны всегда. И уж по крайней мере в банальности их не упрекнёшь.

0

20

у меня всего 6 альбомов найтвиш,ты прав,Туомас и есть корень группы. песни nightwish всегда отражают мое настроение,их песни отражают реальность,историю. Туомас-гений..............те чувства,которые испытываешь,когда слушаешь NIGHTWISH,НЕЛЬЗЯ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ. это идеал,это нечто

0

21

а я и не знала,что Тарья отказывалась выступать....и вообще повела себя,по отношению к группе и Туомасу, предательски,как никак Туомас сделал,делает и,надеюсь,будет продолжать делать многое для этой группы еще много лет

0

22

Нашёл довольно интересную информацию в википедии - оказывается, песня последнего альбома Nightwish "Bye Bye Beautiful" посвящена разрыву группы с её бывшей вокалисткой Тарьей Турунен. Для Туомаса, да и всего творческого коллектива, это событие всё же было сильным ударом. Судя по тексту песни, можно говорить, что Тарью действительно мало интересовали слова, которые она пела, внутренняя жизнь группы и чувства самого Туомаса. Лидер Nightwish отражает это в припеве (во всяком случае, в припеве можно довольно чётко увидеть его мысли; всё остальное - скрытые метафоры, до смысла которых надо докапываться). Как он говорит - "Когда-нибудь я смогу полюбить эти шрамы" (Когда-нибудь я тебя прощу, Тарья). Ну а пока - лично я рад, что Nightwish нашли такую вокалистку, которая уважает делаемую ими работу. Жаль лишь, что Туомас не смог справиться со своей яростью и снизошёл до мести...

Текст песни Bye Bye Beautiful:

Finally the hills are without eyes
They are tired of painting a dead man.s face
red with their own blood

They used to love having so much to lose
Blink your eyes just once and see everything in ruins

[Chorus:]
Did you ever hear what I told you?
Did you ever read what I wrote you?
Did you ever listen to what we played?
Did you ever let in what the world said?
Did we get this far just to feel your hate?
Did we play to become only pawns in the game?
How blind can you be, don.t you see?
You chose the long road, but we.ll be waiting

Bye bye, beautiful

Jacob`s ghost for the girl in white
Blindfold for the blind
Dead Siblings walking the dying Earth

Noose around a choking heart
Eternity torn apart
Slow toll now the funeral bells

"I need to die to feel alive"

[Chorus]

Bye bye, beautiful

It.s not the tree that forsakes the flower
But the flower that forsakes the tree
Someday I`ll learn to love these scars
Still fresh from the red-hot blade of your words

How blind can you be, don.t you see?
That the gambler lost all he does not have...

[Chorus]

Bye bye, beautiful

0

23

Вот нет что бы просто слушать.
Зачем же еще вникать в такие тонкости...
Кто? Кого? И сколько раз?!

0

24

Просто в каждой песне Nightwish можно найти что-то необычное, отсылки к истории, размышления о смысле жизни, просто интересные мысли и выражения. Именно поэтому я и люблю эту группу, уважаю Туомаса за то, что он - неординарная и яркая личность. Не каждый отважится писать такие песни, да и ещё и делать это на высочайшем уровне.

0

25

Ваня вот скажи, ты музыку всю так слушаешь ? Разбираешь на фразы и ищешь тайный смысл ?

+1

26

:lol: +1 Лёш.

0

27

Да уж... бывает =) Я вообще Nightwish не слушаю... ну ибо не интересно... Музычка не цепляет, вокал конечно красивый... но я думаю у меня психика не выдержит долго слушать такое =) А уж переводить песни и искать в них скрытый смысл... ну нах =)

0

28

Лёша, нет, я не всю музыку так слушаю. Есть некоторые песни (не только у Найтов, а вообще), которые мне чем-то нравятся. Пусть не сразу, а после 5-6-го прослушивания. Тогда мне хочется узнать их текст, чтобы докопаться до смысла - музыка-то хорошая, может, её не просто так, ради удовольствия, написали. Если текст песни окзывается не банальным, становится интересно, так что же чёрт возьми имел в виду автор, когда писал её? А когда начинаешь понимать это, вот тут уже складывается окончательное мнение и о самой песне, и о челоеке, написавшем её. Получаешь возможность взглянуть на мир его глазами, а это очень важно.
Nightwish уникальны в том, что у них почти все песни имеют очень сложную внутреннюю подоплёку. Нет такой, которая была бы написана без причины. В каждой узнаёшь что-то новое, чего раньше не видел, не замечал. И всё это благодаря дару Туомаса - этот человек видит и чувствует больше, чем большинство других людей, работающих в одной с ним сфере.

Вообще, имхо, разбирать каждую песню в подробностях довольно глупо. Но некоторым это нравится (одна знакомая почему-то любит подолгу вчитываться во всякую мейн-стрим банальщину, а потом рассказывать всем, какая она старательная и насколько всё это ей кажется умным...)

0

29

как увидел твой ответ сразу хотел было написать "ниасилил", но решил домучать....вот что я тебе скажу.....пока читал чуть на клаве не уснул...

0

30

М, окей, я постараюсь добавлять больше красок в свои посты. Голые рассуждения читать не очень интересно, это верно. Хех, это потребует творчества =)

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Музыка » Nightwish (объяснение смысла некоторых песен и слов...)