The Lost Kingdom

Объявление


Приветствую вас на форуме гильдии The Lost Kingdom! Получайте удовольствие от общения, обменивайтесь мнениями, создавайте новые темы, не стесняйтесь задавать вопросы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lost Kingdom » Творчество » Арт от Арта


Арт от Арта

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Арт.. картинки симпотишные...
токо поясни мне глупышке, что за проэкт?... это обложки к чему?.. и эти слова (стихи)... ты их всех сам написал?...

0

32

как много вопросов сразу....
Проект мой, к которому обложки -- это фанфик. Он ещё не закончен, но осталось совсем чуть-чуть. Длиться он уже более трёх лет. и вот совсем недавно выпустил в свет 20ую главу сиго произведения.
написал всё сам. Стихи к другому проекту, который пока находится в стадии разработки.
Вот. Вроде на все вопросы ответил%)

0

33

Арт, а может, ты попробуешь нам изобразить какую-нибудь иконку? У тебя хорошо получается =).

0

34

не пиксель-артом не занимаюсь, увы

0

35

Необязательно пиксель-артом... Попробовал бы нарисовать большую картинку, но не насыщенную мелкими деталями. А я её как-нибудь в формат иконки запихну.

0

36

Xaenor написал(а):

Один путь пройти.
Двум звёздам следовать.
В трёх реках искупаться.
Четыре ветра вдохнуть.
Шесть цветов узреть.
Девять стран посетить.
Двенадцать зверей встретить.
Восемнадцать лун обождать.
Тридцать шесть месяцев голодать.
Сто восемь добродетелей совершить.
Двести шестнадцать замков закрыть.
Все слова, станьте в круг,
Разлетитесь во все стороны
И вновь здесь соберитесь!
КУ-НИДЗИСИ: Финальная Непреодолимая Техника --
ДАЙКАЙГЁОКУ

А откуда взят этот стих? Есть кое-какие догадки насчёт некоторых цифр, но где можно себя проверить? )

По просьбам трудящихся, а именно Вовы, выкладываю полную расшифровку заклинания:
1) Один путь пройти -- одну жизнь прожить.
2) Двум звёздам следовать -- конечно имеются в виду луна и солнце.
3) В трёх реках искупаться -- *сканд. имеются в виду три реки в скандинавской мифологии, в которые уходят корни иггдрасиля. Это река огня, река холодаи река судьбы)
4) Четыре ветра вдохнуть -- конечно это четыре стороны света
5) Шесть цветов узреть -- конечно это спектр. Опущен голубой цвет, на то есть сразу две причины. Первая и самая важная, что на мой взгляд голубой цвет является третичным в системе ргб, те есть три основных цвета (красный, синий и жёлтый), ещё три получены путём смешивания 3х основных, а вот голубой цвет уже получен путём дальнейших смешиваний.
6) Девять стран посетить -- опять скандинавская мифология. Иггдрасиль своими ветвями, стволом и корнями пронзает все 9 миров скандинавской мифологии.
7) Двенадцать зверей встретить -- при составлении заклинания подразумевались знаки зодиака, но, как оказалось, годы восточного календаря тоже подходят...
8) Восемнадцать лун обождать -- непосредственно по рассказу. Две главные героини девочки очень похожи, но не близняшки. Поэтому, по 9 месяцев на каждую, и будет 18)
9) Тридцать шест месяцев голодать -- снова скандинавская мифология. По легендам, перед наступлением рагнарока людей ждут три неурожайных года и как следствие голод.
10) Сто восемь дел благих совершить -- 108 -- количество добродетелей в буддизме. Количество зёрен на чётках в этих религиях всегда кратно 108.
11) Двести шестнадцать замков закрыть -- как можно уже было посчитать, 216=108*2, те удвоенное главное число буддистов, однако! Это так же 9*24, и это второе произведение вносит более глубокий смысл в это число. Ведь Если рун 24, а миров 9, то 216 проекций рун будет во всех мирах.

Стоит пожалуй добавить относительно фраз на японском.
ku-nijishi это 9 и 24 соответственно. Отсылка к числу 216 и его второму значению. А вообще, это магический артефакт, чётки, которые используются в рассказе при произнесении заклинания. К сожалению, без чёток, на совершение заклинания банально не хватит сил. Как можно было догадаться, в этих чётках 216 зёрен в кругу.
Daikaigyoku. Собственно, название заклинания. Состояит из трёх кандзи и переводится как Большие Жемчужные Врата Мира, опять таки отсылка к чёткам, ведь по сюжету они действительно большие (~2 метра в диаметре) )))

Отредактировано Sancto (2007-05-01 19:30:27)

0

37

http://lostkingdom.5bb.ru/uploads/lostkingdom/24_09.jpg
вот, что с человеком делает RE 4. = залез полистать форум в перерыве - первая мысль при взгляде на эту картинку : минипут приземлился на раскалённую сковородку, отсюда открытый в немом крике рот и выпученные глаза. Вот такой я садист, ппц.

0

38

вообще в фотошопе и т.п. не рисуйте, рисуйте ручками на листочках... ну или чем умеете.... просто всё нарисованное НЕ на бумаге ( холсте и т.п. ) НЕ вызывает никакого восхищения и уважения.

2 Sancto : оформление фанфика на 5+, остальное не очень ( я избалован anime.gs ), но есть к чему стремиться, ибо потенциал очевиден  :acute:

0

39

Давненько что-то не видно было новых работ...

0

40

http://manga-art.narod.ru/gallery/image … e_half.jpg
По моей начатой, но не законченной манге. Данная картинка была задумана как desing для дальнейшего использования в манге, однако решил опробовать планшет и вот что вышло)
Virgo Maria Aeternal Misericordia (Вечное Сострадание Девы Марии):
Создаёт святой щит, защищающий от любых вредоносных заклинаний.

0

41

ПыСы, не стал давать линку на картинку в интернет-качестве, так как нельзя было бы полно её оценить %-) Поэтому картинка тяжёлая, больше 400кб

0

42

Красивая картинка.
Я правда в манге не очень розбираюсь. Но мне нравитса

0

43

ого мне понравиась!!!!!

0

44

Я уже неоднократно восхищался твоим творчеством, Арт, и выражаю своё почтение за великолепные рисунки ещё раз.

0

45

Нечто новенькое. Так как это всего лишь наброски, они же scetch на листе осталось много белого места, и потому я решил заполнить его своей писаниной

0

46

Так как мало кто отозвался о моей последней работе, решил начать жесть и дать ссылочку на очень глюченный, но философский фанфик-кроссовер.
Написано сие по покемонам, Утэне и Секретным Материалам, так что саме представьте, что за взрывная смесь из этого вышла.
Кому не жалко свой моск, может нажать сюда.
PS: именно к этому фанфику и были обложки на предыдущих страницах.
PPS: всего в фанфике примерно 200 вордовских страниц 12ым шрифтом, писался он втечение 3х лет.
PPS: к Ване особая просьба отписаться про фанфик, так как он был ему насильно всучен и так же насильно им прочитан ещё несколько месяцев назад. (бедный Ваня, мне его даже жалко)

Отредактировано Sancto (2007-09-24 23:02:26)

0

47

Прошу простить за то долгое время, что тема оставалась без ответа. Итак, отписываюсь про фанфик =)

Читал я его в то время, когда не знал, кто такая Утена, не видел ни одной серии Секретных Материалов и имел довольно туманное представление о покемонах. Буду честен, сразу бросилась в глаза некоторая неопытность автора, ну да это простительно, со временем опыт придёт. Не очень понравились юмористические моменты. Арт вставлял их вначале, но затем юмор сошёл на нет... чем так, лучше уж вообще без него - то есть сделать серьёзное произведение, наполненное раздумьями глвных героев. Диалоги несколько скоротечны, мало внимания уделено реакции персонажей на те или иные фразы собеседника. Гораздо атмосфернее получилось бы, заостри автор внимание на этом. В конечном счёте, в основе лежат именно взаимоотношения главного героя и окружающего мира. И, даже несмотря на то, что характеры героев получились очень ярко выраженными, некоторой живости им не хватает.
Хочу также поругать Арта за речевые ошибки, допущенные им во многих местах. Ну, коробит меня от выражения "кромешный свет", ничего не могу с собой поделать. Достаточно просто потратить один день на редактирование подобных моментов, и чтение будет гораздо более гладким.
Не помешало бы какое-нибудь подобие карты, хотя я, наверное, уже слишком многого прошу... Но с картой как-то надежнее.
Теперь о положительных моментах - меня очень впечатлили описания боёв покемонов. Я даже не ожидал таких искусно и мастерски проработанных баталий. От чтения боёв турнира я просто не мог оторваться (помнится, дело было в поезде, и читал я со своего плеера - читал всю ночь, пока аккумулятор не разрядился =) ). Плюс, как уже было сказано, сразу заметны характеры героев - каждый из них уникален, каждый способен на чувства и переживания, у каждого есть собственные мысли и мечты. Далеко не во всякой художественной литературе встречаешь такую любовь со стороны автора к своим творениям.
Наконец, удачно была выбрана тема фанфика. Никакой банальщины здесь нет, за сюжетом следишь со всё нарастающим интересом и при этом с удовольствием поглощаешь подкидываемую автором пищу для размышлений - ведь ситуация, в которую попал главный герой, могла бы перенестись и на кого-то из нас (разумеется, с точки зрения нашей реальной жизни, а не вселенной покемонов-иксфайлов).

Прошу заметить, что вышесказанное - мнение рядового читателя. Я старался отразить все моменты, которые меня так или иначе задели. Впредь буду надеяться, что Арт продолжит совершенствовать своё мастерство, исправит недостатки и увеличит число достоинств в своих произведениях.

Спасибо за фанфик!

+1

48

Вот вам и карта. Регион Канто находится сверху справа. Карта на английском и японском, но при должной подкованности можно понять транслитерированные на русский названия городов.

0

49

http://manga-art.narod.ru/projects/fanf … /index.htm
Второй окнченный фанфик-проект. 13 глав по 2-3 вордовских страницы. Единствнное, что затрудняет чтение -- коментарии.

+1

50

Ваня, честно пытаюсь прочитать твои посты, но часто не хватает терпения.
Ни разу сюда не заходил до этого, но каракули ничего, нормальные :)

0

51

Я должен был написать в подробностях впечатление от произведения Арта, чтобы ему было понятно, что думают читатели о его повестях. Без этого автор не может работать. Мнение рядовых читателей - его глаза, факты...
Тебе, кстати, рекомендую прочитать то, что пишет Арт. То, что читал я, по объёму не так уж велико, но очень увлекательно.

0

52

меня это просто не интересует...

0

53

А что тебе интересно в жизни? Откуда ты знаешь, может, именно эти вопросы наиболее полно раскрываются в рассказах Арта.

0

54

мммм, щас я бы даже привёл цитаты из разговора с другом в аське, ща поищу в чат логе

0

55

Во
NoFate (16:56:55 5/01/2008)
гулять

NoFate (16:56:57 5/01/2008)
футбол

NoFate (16:56:58 5/01/2008)
качалка

NoFate (16:56:59 5/01/2008)
гитара

NoFate (16:57:02 5/01/2008)
учёба

NoFate (16:57:03 5/01/2008)
пиво

NoFate (16:57:05 5/01/2008)
друзья

NoFate (16:57:07 5/01/2008)
сон

NoFate (16:57:09 5/01/2008)
девки

NoFate (16:57:13 5/01/2008)
шашлыки =)

0

56

Лёшь, хочу сказать, что пора бы уже прекратить хамить по поводу и без. Многие от этого уже устали. Есть есть что сказать -- говори. Если хочешь пофлудить, то прямая тебе дорога в чат.

0

57

Sancto написал(а):

прекратить хамить по поводу и без. Многие от этого уже устали

Кто устал я не прошу читать то что я пишу и кстати то как я общаюсь это и называется нормальное общение, а не посты на полстраницы ниочём

0

58

we_RUS написал(а):

кстати то как я общаюсь это и называется нормальное общение, а не посты на полстраницы ниочём

Если хочешь по странице в минуту новых сообщений -- есть чаты, мирки, аськи в конце то концов.
А нормальное общение -- это когда умеют слушать и уважать собеседника, а не тупо кричат о своём.

0

59

Тупо кричишь о своём это как раз ты сейчас, зашла речь об аниме....святое да ?

0

60

we_RUS написал(а):

NoFate (16:56:55 5/01/2008)
гулять

NoFate (16:56:57 5/01/2008)
футбол
NoFate (16:56:58 5/01/2008)
качалка
NoFate (16:56:59 5/01/2008)
гитара

NoFate (16:57:02 5/01/2008)
учёба
NoFate (16:57:03 5/01/2008)
пиво
NoFate (16:57:05 5/01/2008)
друзья

NoFate (16:57:07 5/01/2008)
сон

NoFate (16:57:09 5/01/2008)
девки
NoFate (16:57:13 5/01/2008)
шашлыки =)

В теории тоже самое, но МЕСТАМИ поменять ИМХО стоит.

0


Вы здесь » The Lost Kingdom » Творчество » Арт от Арта